Садовое товарищество "Свиридоново"
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Союз садоводов России
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВИРИДОНОВО -> Законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DREAM
Лис

Стаж: 6 лет 8 месяцев и 20 дней
Благодарности: 4/2

Сообщение29.05.2012 22:17  Союз садоводов России Ответить с цитатой

В Госдуму направлены поправки в Гражданский кодекс, которые могут спровоцировать новые «дачные» войны либо, наоборот, разрешить давнюю соседскую вражду. Закон позволит подавать на соседей по садоводческому товариществу в суд и за слишком высокий забор, и за тень на своем участке, и за прочие близко расположенные неудобства.

Ссылка на видеосюжет
 Скрытый текст 

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Законодательная база

Деятельность садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан регулируется специальным законодательством. Есть основные законы, которые необходимо знать как рядовому дачнику, члену СНТ, так и председателю товарищества. Важнейшим является 66 Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан».
 Скрытый текст 

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Преимущества вступления в «Союз садоводов России»

Если СНТ вступает в «Союз садоводов России» как юридическое лицо:

Садоводство получает доступ к административным возможностям Союза и право участия в программах софинансирования инфраструктурных проектов. Теперь СНТ сможет решать свои проблемы, в том числе, за счет бюджетных средств
Если Вы вступаете в Союз Садоводов России как физическое лицо:

Вы получаете членский билет – льготную социальную карту садовода и получаете право пользоваться привилегиями члена Союза.
Вы будете состоять в членах самой крупной общественной организации России.
Будете иметь право обращаться в «Союз Садоводов России» за административной поддержкой в решении локальных проблем.
Получаете возможность подключиться социальным проектам и пакетам.
Можете обратиться за бесплатной квалифицированной консультацией специалистов по юридическим вопросам.
Пользуетесь бонусами партнеров «Союз Садоводов России», в том числе скидками в оплате проезда и при покупках в специализированных магазинах.
 Скрытый текст 

-

Добавлено спустя 7 минут:

Программа софинансирования

Московское областное региональное отделение "Союза садоводов России" разработало и представило на утверждение в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области Программу развития садоводческого движения региона на 2012год. В Бюджете Московской области на 2012г. предусмотрено 123 млн. рублей на реализацию этой программы.В настоящее время Программа готовится к утверждению Правительством Московской области.

Важнейшей составной частью программы, после ее утверждения, станет софинансирование инфраструктурных проектов СНТ со стороны государства.

Как работает программа софинансирования:

Шаг 1

СНТ (Член "Союза Садоводов России") выбирает главную проблему (дорога, водоснабжение, электричество), которую уже готово софинансировать (оплатить не менее 50% от стоимости). Решение об этом должно быть принято общим собранием СНТ.

Приоритет в 2012 году получат проекты с высокой степенью готовности, прошедшие Государственную экспертизу.

Шаг 2

Описание инфраструктурного проекта (например, строительство дороги) передается районному представителю «Союза Садоводов». По представлению Союза проекты попадают в бюджет Москвы или Московской области будущего года отдельной строкой. Дополнительно планируется финансирование из федеральных программ, касающихся проблем садоводства.

Шаг 3

СНТ получает построенную дорогу и компенсирует бюджету 50% от затрат
или
СНТ самостоятельно строит дорогу и получает возврат 50% затраченных средств, из бюджета.

Решение о вступлении СНТ в «Союз Садоводов России» и об участии в программе софинансирования принимается на общем собрании садоводов.

* Копии документов, заверяются Председателем СНТ (синей печатью СНТ)
 Скрытый текст 

Последний раз редактировалось: DREAM (30.05.2012 0:36), всего редактировалось 1 раз
DREAM сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaleb
Лис

Стаж: 6 лет 6 месяцев и 21 день
Благодарности: 2/1

Сообщение29.05.2012 23:46   Ответить с цитатой

круто,думаю неплохо бы было все же электричество дожать своими усилиями,а с водоснабжением неплохо было бы получить компенсацию 50%...
Kaleb сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
хозяечка
Ёжик

Стаж: 6 лет 9 месяцев и 27 дней

Сообщение31.05.2012 15:31   Ответить с цитатой

А членские взносы тоже придется платить?
хозяечка сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Саша
Барс

Стаж: 7 лет 5 месяцев и 13 дней
Благодарности: 2/2

Сообщение04.06.2012 16:12   Ответить с цитатой

Александр прокоментируйте пожалуйста, насколько есть возможность попробывать воспользоваться данной программой?
Саша сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GaALeon
Леопард

Стаж: 8 лет 5 месяцев и 7 дней
Благодарности: 1/5

Сообщение06.06.2012 19:04   Ответить с цитатой

Коллеги, предлагаю с ними связаться и выяснить что почём. По электричеству сомневаюсь. У нас уже половина работы сделано.
Саша
Барс

Сообщение06.06.2012 21:26   Ответить с цитатой

да вот только денег нет....
DREAM
Лис

Сообщение06.06.2012 21:33   Ответить с цитатой

Александр, предложение хорошее, только вот по этому вопросу наиболее знающий человек - это Вы. Я бы обратилась, но боюсь неправильно изложить настоящую ситуацию.

Там пометка есть, что "Приоритет в 2012 году получат проекты с высокой степенью готовности, прошедшие Государственную экспертизу."
На сколько я понимаю, у нас как раз все на этапе высокой степени готовности.

Можно сейчас к ним обратиться и выяснить насколько это реально для нас, было бы очень выгодно нам всем, да и смогли бы думать и воде уже.
Саша
Барс

Сообщение07.06.2012 10:56   Ответить с цитатой

Ну пожалуйста javascript:emoticon('Crying or Very sad') Давайте попробуем!
Мне кажется не соберем мы этих денег, а тут хоть какая то надежда.
Kaleb
Лис

Сообщение07.06.2012 15:36   Ответить с цитатой

Дык суть то не в этом,суть в том,что они компенсируют нам 50% когда мы уже соберем и СДЕЛАЕМ эл-во как я понял,аналогично и с водой.И еще неясно сколько там взносы платить,люди и 5000 недовольны,а сейчас еще на 500 рублей добавят и начнется.
Саша
Барс

Сообщение07.06.2012 16:39   Ответить с цитатой

СНТ получает построенную дорогу и компенсирует бюджету 50% от затрат
или
СНТ самостоятельно строит дорогу и получает возврат 50% затраченных средств, из бюджета.

т.е в первом варианте, мы им даем собранные 50% (допустим 5мл). а они нам строят дорогу. (электричество).

Тут уже как удобно СНТ я так понимаю
Kaleb
Лис

Сообщение07.06.2012 18:20   Ответить с цитатой

Точно,там же еще первый вариант есть,собственно какая разница когда компенсировать,что сейчас добавить,что потом отдать,но добавить интереснее как ни крути.Интересно они только с одним проектом там помогают или с водичкой потом бы тоже можно было.В любом случае интересно сколько взносы с носа..
DREAM
Лис

Сообщение08.06.2012 15:41   Ответить с цитатой

и с водичкой тоже обратимся, только бы уже обратиться надо!
Саша
Барс

Сообщение09.06.2012 14:43   Ответить с цитатой

Странная позиция Александр, в игры не играете с гос-ом. Мы можем играть в игры "будет у нас электричество или не будет". Сегодня уже какое число, а деньги только 4 чел. сдали. Надо объективно смотреть на вещи, нужную сумму мы не наберем. Надо действовать. Да без проблем я могу позвонить, я что я скажу... я из садового товарищества, я знаю что вроде как у нас готов проект и вроде как есть разрешение, и деньги вроде как половина есть, я в электрофикации ничего не понимаю, но дайте денег!!!
Я могу позвонить и узнать какие шаги предпринять, какие док-ты собрать, но всю эту информацию я передам Вам, потому что вы этим занимаетесь. я же не скажу отдайте мне все собранные деньги, я пошла насчет эл-ва договариваться... рулите же вы! Без проблем мы позвоним, но действовать то вам.
DREAM
Лис

Сообщение09.06.2012 17:02   Ответить с цитатой

"Ничего. Я трачу ресурс на реальные вещи. С государством в азартные игры не играю. Я уже предложил, если есть желание, узнайте сами, поделитесь информацией.
Дальнейшее обсуждение предлагаю здесь закрыть. Для этого есть другая тема."

Александр, не ожидала такого высказывания. Я думала Вы действительно "болеете" за этот проект-Электрификация СНТ Свиридоново!
По какой причине вы отзываетесь об этой программе "азартные игры с государством"?

Меня бы насторожила такая позиция со стороны основного "ведущего" данного проекта по электрификации, особенно если бы я сдала 75 тыс!

Вообще, обращение за данной программой софинансирования - это задача нашего Председателя и Ваша, как лицо, владеющее информацией по всем деталям электрификации.

А с Дашей я соглашусь по высказыванию, что надо реально смотреть на вещи, осталось всего ничего по времени, да и сомневаюсь, что кто-то еще прийдет сдавать столько денег видя ситуацию, которая с места не двигается.

А тем временем создавая эту волокиту, вы обесцениваете уже собранные деньги, крайне неразумно! Еще через год опять скажете, что денег так и не хватает , а электричество уже снова подорожало. А потом и вообще скажете, что у нас истек срок по подключению и надо будет снова согласовывать проект и снова тратить деньги. Тогда положите уже собранные деньги под проценты в банк, а то не понятно, где они сейчас крутятся, а так мы будем знать, что они не просто так болтаются у бухгалтера и у Вас (так вы сами говорили, что частично они у бухгалтера, а частично у Вас).

Если уж взялись за дело, тогда нужно прилагать максимум усилий и инициативы. Тем более есть люди, котрые вас поддерживают и готовы оказать помощь. А тут получается, что как только помощь предлагают вы сразу говорите, что нет, не нужно столько активности проявлять. Почему?

И хочу, конечно, оговориться, что несобранные средства - это еще и безответственность членов снт, не Ваша, но это уже другая история, вы на этих людей уже внимание не обращаете насколько я понимаю, а в своих дальнейших действиях опираетесь именно на тех, кто активно участвует и сдает деньги.

Так вот эта активная часть намерена уже иметь электричество, а вы все думаете как достичь этого путем наименьшего сопративления, в то время как надо попробовать различные пути, которые существуют!!!

Если Вы саи не заинтересованы в ближайщей элетрификации и соответственно не готовы выделять время для решения этих вопросов, давайте соберем группу активных людей, кто хочет свет еще вчера и доведем эту работу до логического завершения.
Саша
Барс

Сообщение09.06.2012 19:41   Ответить с цитатой

('Good')
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВИРИДОНОВО -> Законодательство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: