Садовое товарищество "Свиридоново"
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Ссылки на фирмы которые подключают эл-во
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВИРИДОНОВО -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3BEPb
Администратор

Стаж: 8 лет 3 месяца и 9 дней
Благодарности: 1/2

Сообщение18.01.2010 12:13  Ссылки на фирмы которые подключают эл-во Ответить с цитатой

Если кто обзавнивал, скиньте ссылку и сумму подключения.
3BEPb сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Arnor
Ёжик

Стаж: 8 лет 1 месяц и 18 дней

Сообщение10.03.2010 13:47   Ответить с цитатой

Председатель обещал собрание в середине мая...
Arnor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ирина
Лис

Стаж: 8 лет 1 месяц и 17 дней
Благодарности: 1/0

Сообщение11.03.2010 13:17   Ответить с цитатой

Меня зовут Ирина.
Я разговаривала с председателем нашим - Шонусем Виталием Иосифовичем и просила его обзвонить всех, кто приобрел землю с тем, чтобы они могли посещать сайт и общаться. По всей видимости, он не смог этого сделать.
Вот что он объяснил мне про свет. Для того, чтобы начать подключение необходимо сначала получить Постановление на земли, его не получил предыдущий председатель. Сейчас ему Озерские власти это Постановление не выдают, хотя он несколько раз был на приеме и предлагают отдать им наши свободные земли !!!! хотя мы можем их пустить как первоначальный капитал на проведение электричества (как я поняла), тем самым уменьшив наши расходы на подключение. Вообщем, я так думаю, что нам нужен юрист, который может реально выбить для нас все необходимые документы (соответственно, для этого необходимо будет его сначала найти, скинуться деньгами на его услуги), а в дальнейшем решать вопросы с электричеством. Но мне лично не хотелось бы решать вопросы с электричеством для всех тех пенсионеров, которые поимели бесплатно эти земли в 70-х годах с тем, чтобы сейчас наживаться на нас, продавая их за безумные деньги. Когда будет электричество, все эти наследники сразу проявятся и захотят предъявить права на эти земли... Sad - скорее всего так и будет, раз уж власти Озер предъявляют непонятные права на эти земли с тем, чтобы их загнать втридорога, хотя не имеют на них права. Я сама выяснила следующий вопрос - можно выделить из общего товарищества, например, сотню домов в отдельное товарищество и сделать свет. По сути, все земли, которые принадлежат непонятно кому и эти непонятно кто не платят деньги, не приезжают, и вообще, не ясно, живы ли (т.к. земли давались в 70-х пенсионерам...), возможно, это выход. Но по-любому нужны документы на земли (в первую очередь какое-то там Постановление). Мне кажется, это вариант.
Еще стоял вопрос о том, что у нас нет рва, который разделяет лес и участки и за это у нас штраф от какого-то органа. А денег, которые сдаются (100 рублей, что ли...), естественно, не хватает ни на что, я думаю, по этой причине председатель и не обзванивает (может, у него денег нет и на то, чтобы обзвонить).
Что касается собрания, - можно, конечно, опять приехать на это собрание. Но я предполагаю, что там опять будет куча этих пенсионеров, которые на эти земли даже не ездят, которые будут галдеть, что 100 рублей - это очень большая сумма для оплаты за землю и вообще им на хрен ничего не нужно. А по сути никакие вопросы обсуждаться не будут. Я лично собрала бы собрание лишь с теми, кто купил за свои "кровные" Smile эту землю и кто заинтересован в свете и строительстве, чтобы обсудить все насущные вопросы, а потом уже можно решать вопрос с общим собранием и как его лучше првоести...
Если кто-то увидит этот сайт, мое обращение, то просьба сообщить знакомым, которые купили тоже землю тут, сказать о сайте, о том, что существует форум. Возможно, у кого-то есть еще какая-то информация, или идея, которая нам пригодиться...
На всякий случай сообщаю свой мобильный - 8-909-152-98-66.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 30 секунд:

Я нашла одну фирму, которая занимается электрофикацией ст, делают все и тех.условия и оформлением и т.д. Я задала вопрос о том, что в нашем ст только примерно 100 собственников, которые хотят сделать свет и готовы за это платить, но участки эти разбросаны по всему полю и получила вот такой ответ:
заявку на присоединение нужно подавать от всего снт и оплачивать примерно по 550 руб. с каждого участка СНТ (за 100 % участков), а уже после получения тех.условий писать письмо об уменьшении мощности установливаемого трансформатора в связи с тем, что в строительстве заинтересованы только 100 участников. Это один из вариантов. И есть ряд фирм, которые занимваются этими вопросами.
Вот это и нужно сделать следующей темой для обсуждения на собрании, на мой взгляд.
Ирина сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
3BEPb
Администратор

Сообщение15.03.2010 16:30   Ответить с цитатой

Drinks or Beer
corgi
Ёжик

Стаж: 8 лет 3 месяца и 5 дней

Сообщение20.04.2010 12:42   Ответить с цитатой

ну так и в итоге - как обстоят дела на сегодняшний день?
corgi сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3BEPb
Администратор

Сообщение22.04.2010 19:20   Ответить с цитатой

16 мая собрание вроде там и узнаем Very Happy
corgi
Ёжик

Сообщение23.04.2010 9:44   Ответить с цитатой

о! спасибоSmile
а где и во сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

чо за кнопка? я писал спасибо Very Happy

евгений! что происходит- я щас со смеху помруSmile))))
3BEPb
Администратор

Сообщение24.04.2010 22:28   Ответить с цитатой

Где кнопка ??? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

к 11:00 16 мая. сбор потерпевших )))

corgi
Ёжик

Сообщение26.04.2010 9:10   Ответить с цитатой

ха-ха..пишу слово благодарность- а получается где кнопкаSmile

значит 16/05 в 11, а где?
3BEPb
Администратор

Сообщение26.04.2010 12:30   Ответить с цитатой

Около первого вагона из центра Very Happy

Вроде по центру, где в прошлый раз

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

благодарность

Добавлено спустя 50 секунд:

Да вроде нормольно, благодарность=благодарность

corgi
Ёжик

Сообщение26.04.2010 12:34   Ответить с цитатой

про центру поселка надо полагать?
3BEPb
Администратор

Сообщение26.04.2010 17:29   Ответить с цитатой

Скорее всего
Елена
Волк

Стаж: 7 лет 11 месяцев и 11 дней
Благодарности: 0/1

Сообщение16.05.2010 19:58   Ответить с цитатой

После сегодняшнего собрания, я поняла, что мы можем объединиться и подать заявку только от 89 участков. Мощность на каждый из 89 участков наоборот надо просить больше примерно по 14 кВт, записав в заявление освещение и по периметру и освещение улиц, детских площадок, домика охранника и тому подобное т.к. те, кто захочет присоединиться потом (увидев как нам хорошо) не уменьшили нашу мощность, покупая у нас подключение. Но, на первых порах нам придётся брать все расходы только на себя.
Я тоже поначалу пожалела тех пенсионеров, но прочитав мнение Ирины по поводу их наследников, думаю благотворительностью заниматься не хочу и не буду. Если всё получится, думаю, дёшево свои киловатты отдавать никто не захочет.
Единственное, что я не поняла, кто должен подавать эту заявку. Если Виталий Иосифович, то как его уговорить начать действовать.
Елена сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана
Волк

Благодарности: 7/0

Сообщение17.05.2010 9:27   Ответить с цитатой

Привет всем, имею участок в СТ Свиридоново, живу в Москве, начала строиться заложила фундамент, про собрание тоже знала но только по объявлению на доске информации. На собрание не ездила так как предполагала что будет сбор бабушек и дедушек которые будут только охать и ахать и ни какого толку, когда было переизбрание председателя на собрании собралось много местных и выдвинутые кандитатуры заинтересованных в существовании СТ отклонили, ссылаясь на недоверие Москвичам, правильно подметила Елена ждут наживы от новых собственников, нас пока мало но предлагаю объединяться. 10 мая была в на своем участке строительство на поле началось потихоньку. Как связаться с председателем если есть тел. то сообщите. Очень довольна что нашла Ваш сайт. Мой моб. телефон 8 903 732 18 92.
Светлана сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
GaALeon
Леопард

Благодарности: 1/5

Сообщение17.05.2010 12:55   Ответить с цитатой

Товарищи, подвести эл-во и воду, оградить участки, строить/содержать дороги для этого нужны нереальные деньги.
По количеству желающих подключить электричество (89) понятно, что с мертвой точки мы не сдвинемся.
Если у кого есть конкретные цифры, давайте выкладывать! Виталий Иосифович их озвучивал, но год назад и без конкретики. Проблему надо озвучить: нам нужно ??? денег (смету что ли составить?).
Админу (Зверю) предлагаю подключить кого-нибудь из правления в форум, иначе так междусобоить и будем.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВИРИДОНОВО -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: